L4F.ru – для людей, которые ценят чувство юмора, любят шутки и приколы. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото и видео приколы со всего Интернета.

Написать
stihiya

Ух, как давно и я не заходила.... А и ничего.. Пошла дальше... Через год снова припрусь... всем привет!

leon2008

ух как давно я не заходил.... а и ничего... дальше пошел.... припрусь через годик.... всем привет....

pash2122

Внимание, Внимание! Мы всемогущий повелитель, обладатель и самодержец всего L4F.ru, поздравляем челядь с наступившим 2023 годом, желаем в новом году оставаться такими же бесхребетными, обидчивыми, безвольными, беспринципными, бесхарактерными, мягкотелыми, слабовольными, слабодушными обитателями моего царства! Поклоняться нам, как единственной надеже и опоре! Помните, что чашка кипятка с бездрожжевой лепешкой и тарелка постного борща, всегда вас ждет у моего порога! С новым годом, друзья!)

pash2122

Внимание, Внимание! Мы, Самодержец и обладатель всея L4F.ru, заинтересовались подданным(ой), под личиной - BECEJIAR_KJIu3MA! И желаем уточнить - Из чьей, простите, открытой фронтальности, расположенной чуть ниже поясницы ты вылезла?!

BECEJIAR_KJIu3MA

А пощады не будем вам всем... ибо низья одновременно служить и Богу и дияболу... сайт, да и страна вашими усилиями превращены в гуано...

Написать

Детская задача для знатоков СССР.

12

История

Добавил:

stebator 6 августа 2021
В магазин “Продукты” в райцентре каждый день привозят 1 бидон сметаны и 2 бидона кефира по 40 литров каждый.
Две продавщицы Клавдия и Мария сливают 1/4 кефира с каждого бидона и разбавляют им сметану. После чего кефир разбавляют водой, чтобы бидоны были полными.

Вопрос: сколько денег, помимо зарплаты, в месяц кладут в карман Клавдия и Мария, если половину вырученных денег они делят между собой, а половину отдают Якову Семеновичу, директору магазина “Продукты”, при цене кефира 60 коп за 1 литр, а сметаны высшего сорта 6 руб. 80 коп?
11 713
Разместить в промо-блоке Отправить другу
Ссылка:


Код для форума (BBCode):


Код для блога (HTML):


Отправить другу по e-mail:


Комментарии
hellguard 6 августа 2021 в 13:31
20 литров сметаны по рубля за литр - это 136 рублей. 68 рублей директору и по 34 рубля продавщицам ежедневно. Принимая количество дне в месяце равным 30, получаем в месяц 2040 рублей директору и по 1020 рублей продавщицам.
Ответить

-4

hellguard 6 августа 2021 в 13:31
6,8
Ответить

-6

hellguard 6 августа 2021 в 13:35
ОБХСС и 10 лет с конфискацией.;-) А если в военное время, то расстрелять.
Ответить

-3

hellguard 6 августа 2021 в 16:11
Я не против минусов. Но если мое решение ошибочно, что вполне допустимо, то приведите верное.;-)
Ответить

-2

vantus_reg13 6 августа 2021 в 23:59
За сметану не вспомню, а кефир в задачке слишком дорогой какой то.
Ответить

2

pier 8 августа 2021 в 16:00
не, всё правильно.
Ответить

1

vantus_reg13 8 августа 2021 в 18:47
Нифига не правильно. Посмотри в свою табличку внимательно. Цена кефира 0,30руб/бутылка 0,5л, где 0,15руб стоит бутылка. Соответственно 1 литр кифира (в бидоне, как в задачке) стоит 30 коп, а не 60.
Ответить

3

pier 8 августа 2021 в 22:48
ты купил и разбил дома две бутылки кефира, ты сколько за них заплатил?*ROLLEYES*
Ответить

1

hellguard 9 августа 2021 в 05:05
В задаче кефир и сметана в бидонах. То есть, никаких бутылок.
Ответить

-2

pier 9 августа 2021 в 10:29
тут согласен, по условиям задачи кефир будет стоить 30 коп./литр, у нас на развес нигде кефир не продавали, только в пузырях.
Ответить

2

vantus_reg13 9 августа 2021 в 19:19
"Приятно видеть дух укрощённый наукой, но и дух не сломленый под ударами, тоже достоин уважения. Садись, коли сможешь...", - Ибрагим Ганибал, к/ф "Как Петр Арапа женил".)))
Ответить

2

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться.