


История

Она пришла на свидание, как все дамы - с опозданием на полтора часа и заявила:
— По пути мы зайдём к подруге.
В голове пронеслось: «Повезло!». Вечер вырисовывался стать незабываемым. Симпатичная хозяйка квартиры, улыбнувшись очаровательной улыбкой, представилась:
— Ирина, располагайтесь как дома.
За порогом была уютная однокомнатная квартира, аккуратная и красивая, с примечательной большой кроватью, сразу притянувшей мой взгляд. В голове второй раз всплыло: «Повезло!!!».
Ира включила чайник:
— Проходите на кухню сейчас будем пить чай, а мы пока пошепчемся.
Обе подруги закрылись в комнате. У меня промелькнула мысль «ЧАЙ…?, ну да ладно, может здесь такая прелюдия», с этими мыслями и направился на кухню.
Вот тут и началась первая часть Марлезонского кордебалета.
Только переступил порог кухни, из-под дивана, как из норы, вылетел пушистый зверь и вцепился мне в ногу. От неожиданности, рефлекторно, как заправский футболист ногой отправил пушистую тварь с троекратной скоростью обратно в логово. И, как ни в чём не бывало, стал накрывать стол. Водку пока доставать не стал, но бутылку вина заранее откупорил и поставил в центр сервировки. Сел за стол и стал ждать развития событий.
Закипел чайник. Из комнаты послышался весёлый и полный задора девичий смех, вселявший в меня надежды. Распахнулась дверь на кухню, хозяйка с милой улыбкой на лице взяла чайник в руку… и в ту же секунду на ней повисла озверевшая кошка, разрывая когтями ногу в клочья. Ира, заорав благим матом, метнула на стол горячий чайник.
Выплеснувшийся кипяток ошпарил лучшую половину меня. Я взвился в воздух вместе с сервированным столом. Кромкой падающего стола кошку срезало с ноги, и расплющило пальцы на ноге хозяйки. Все заметались по тесной кухне, попутно всё круша и изрыгая матерные проклятия. На грохот и вопли погибающих людей в дверях кухни нарисовалась моя подруга. Обезумевшая кошка, обнаружив путь к спасению, метнулась в сторону выхода. Уткнувшись в ноги подруги, она продолжила свой галоп, но уже по женскому телу, стремительно приближаясь к симпатичному личику Лиды.
Я, чтобы не допустить вандализма, взяв поправку на упреждение, размахнулся могучим кулаком от начала кухни и… от всей души ВМАЗАЛ в район «кошки». Ноги Лидочки медленно оторвались от пола и она беззвучно, головой вперёд скрылась в недрах тёмного коридора. Что-то громыхнуло. Наступила тишина.
Весь пол кухни был залит кровью и вином. Хозяйка была с ног до головы красного цвета, из ноги текла кровь, в коридоре было тихо, жгло ошпаренную плоть. Адский зверь улетел вместе с подругой.
Мы с Ирой, озираясь по сторонам, двинулись по коридору. В самом конце коридора лежал упавший массивный шкаф. Из-под него эротично торчали соблазнительные ножки Лиды.
Убрав в сторону мебель, с осторожностью, опасаясь кошки, начали раскапывать одежду. Под кучей одежды откопали милое лицо моей подруги. На нём сияла перекошенная кровавая улыбка в стиле терминатора перед смертью. Лида пребывала в глубоком нокауте.
Кое-как привели её в чувство. К счастью, память у неё отшибло удачно подвернувшимся шкафом.
Из комнаты донеслось жуткое рычание. Мы спешно вернулись на кухню и стали зализывать раны. Мне со стороны дам было уделено особое внимание. Висящую в ванной простыню пустили на бинты. Первая часть кордебалета была окончена.
Немного прибрав, стали размышлять, что делать дальше, хотя и так было понятно:
— Тварь надо мочить!
Хозяйка решила уладить конфликт миром и пошла спросить у кошки, почему она так себя неоднозначно ведёт.
Послышалось милое: «Кыс, кыс»… затем шипение, рычание и вопли хозяйки. Ира выскочила из комнаты с располосованной рукой.
— Надо усыплять... — процедила она сквозь зубы.
Руку перевязали. Все погрузились в свои «МОГИЛЬНИКИ» в поисках ветеринара-убийцы. Выходной день, почти ночь, поиск не приносил результатов. Наконец один врач согласился, договорились о цене и стали ждать.
Около двух в дверь позвонили. На пороге появился лысоватый, невысокий дядечка, с небольшим чемоданчиком в руке. Внимательно посмотрев на нас, он поинтересовался:
— Кого усыплять и где клиент?
Хозяйке сразу стало плохо, она сползла по стенке.
— Пусть пока полежит, а вы будете помогать, — сказал врач указав на нас пальцем. Мне доверили шубу, чтобы накрывать жертву, а Лида вооружилась стальной трубой от заменённого стояка воды.
Далее он разъяснил подробный план убийства. Набрал в шприц яду, и мы выдвинулись на передовую.
Зайдя в комнату, мы услышали утробное рычание из-под кровати. Ткнув в меня локтем, ПИЛЮЛЬКИН скомандовал:
— Подымай кровать!
На полу под ней, сжавшись в комок, сидело милое существо и смотрело на нас. И тут доктор нарушил весь тщательно разработанный план. Встал на колени и «кыская» пополз к «кошке». И тут началась Вторая часть кордебалета. Дикая тварь с дикого леса узрела цель и ринулась вперёд. Вцепилась в доктора, тут же завопившего:
— СУ-У-К-А-А!!!!!!!!!!
Лида не растерялась и ловко махнула трубой. Удар был жесток, точен… и пришёлся мне чуть выше локтя. Подумав о вечном, я отпустил кровать на спину врача-убийцы, подтолкнув его в гостеприимные объятия кота-убийцы.
Позже контуженного ветеринара оттащили на кухню. Весь окровавленный, он изрыгал проклятия. Бросив шприц с согнутой иглой на стол, он сказал:
— Кошка-то бешеная!
— А сразу по нашему виду непонятно было?!! — прошипела Лида.
Простыня кончилась, но нам повезло, в чемоданчике у эскулапа было много перевязочного материала. Пока шла очередная перевязка, хозяйка пришла в себя и спросила:
— ВСЁ?
— Ещё нет, но уже скоро, — процедил сквозь зубы доктор.
Порывшись в чемодане, спец по ликвидации домашних животных достал пистолет, очень похожий на настоящий, и сообщил нам:
— Сейчас я с ней разберусь!
Хозяйка опять сползла по стенке.
— За мной! — прозвучала команда.
«А как же план?» — подумал я, но переспрашивать у вооружённого, неадекватного человека желания не было.
Ворвались в комнату. Кошка сидела на шкафу и всем своим видом говорила: «РАЗОРВУ ВСЕХ!!!»… Киллер вскинул наган и почти в упор выстрелил. Кошка потеряла очередную жизнь и телепортировалась на лысую голову ветеринара. Всё опять завертелось. Тыкая наугад пистолетом возле своей макушки, ветеринар вёл беспорядочную пальбу. Две пули разнесли окна. Мы залегли.
«Сейчас сам застрелится» — с надеждой подумал я.
Ситуация накалялась.
Лида, решив положить конец вакханалии, подскочила, с визгом оторвала кошку от головы доктора, лишив его бережно лелеемых остатков волос, и швырнула её на пол.
— Трави!!! — заорала она.
— Я шприц не взял... — проскулил окровавленный врач.
Мы опять отступили. Всё по старой схеме: заматывание бинтами, проработка плана и снова в очередную атаку.
Я ворвался в комнату и успел удачно накинуть шубу на животное. Навалились втроём. Франкенштейн вонзил шприц, выдавил содержимое. Кошка дёрнулась, вытянулась и умерла. Всё было кончено. Меня потряхивало, очень захотелось домой.
Док принес пакет и запихнул в него труп.
— Пойду похороню, — сообщил он.
На пороге комнаты нарисовалась бледная хозяйка. В ту же секунду пакет ожил и разорвался. К всеобщему ужасу тварь вернулась из Ада. Все оцепенели.
Лида впала в агрессивное состояние и как «горец» размахивая своей трубой уничтожила все остатки роскоши в комнате. Досталось всем, включая кошку и дока. У него тряслись руки, когда он набирал в шприц очередную порцию яда.
— Набирай всё что есть! — орала Лида.
Кошка умерла в очередной раз, отдав последнюю тринадцатую жизнь. Все сидели вокруг трупа и тяжело дышали. Док произнёс:
— Мне завтра ротвейлера надо идти усыплять.
И глядя на Лиду, добавил:
— Пойдёшь со мной?
Все впали в бесконечную истерику.
Было уже утро. В дверь позвонили. На пороге стоял наряд полиции, остолбеневший от панорамы. Перед ними стояли «Всадники Апокалипсиса». Забинтованные, окровавленные, с перекошенными лицами. Док держал за хвост мёртвую кошку, у его ног лежала хозяйка.
Старший наряда произнёс:
— Шумим. Соседям мешаете спать. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРУПЫ?!!
Далее объяснения, протоколы. Не интересно и банально. Док ушёл, так и не спросив об оплате, но абсолютно счастливый.
Этот вечер в обществе двух красоток действительно стал НЕЗАБЫВАЕМЫМ. Хотя и не так, как я ожидал.