L4F.ru – для людей, которые ценят чувство юмора, любят шутки и приколы. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото и видео приколы со всего Интернета.

Написать
stihiya

Ух, как давно и я не заходила.... А и ничего.. Пошла дальше... Через год снова припрусь... всем привет!

leon2008

ух как давно я не заходил.... а и ничего... дальше пошел.... припрусь через годик.... всем привет....

pash2122

Внимание, Внимание! Мы всемогущий повелитель, обладатель и самодержец всего L4F.ru, поздравляем челядь с наступившим 2023 годом, желаем в новом году оставаться такими же бесхребетными, обидчивыми, безвольными, беспринципными, бесхарактерными, мягкотелыми, слабовольными, слабодушными обитателями моего царства! Поклоняться нам, как единственной надеже и опоре! Помните, что чашка кипятка с бездрожжевой лепешкой и тарелка постного борща, всегда вас ждет у моего порога! С новым годом, друзья!)

pash2122

Внимание, Внимание! Мы, Самодержец и обладатель всея L4F.ru, заинтересовались подданным(ой), под личиной - BECEJIAR_KJIu3MA! И желаем уточнить - Из чьей, простите, открытой фронтальности, расположенной чуть ниже поясницы ты вылезла?!

BECEJIAR_KJIu3MA

А пощады не будем вам всем... ибо низья одновременно служить и Богу и дияболу... сайт, да и страна вашими усилиями превращены в гуано...

Написать

Футбольная орлянка 50 лет назад.

12

История

Добавил:

snowflake 23 июня 2018
Июнь, Москва, Чемпионат мира – 2018 по футболу. Мурашки бегают по коже болельщиков со скоростью нападающих противников. Сердце скачет, как голкипер в воротах. Все знают - между первым и вторым голом перерывчик небольшой. Каких болельщиков в очередной раз порадует наша сборная? Своих или чужих?

Сейчас мало кто помнит, но ровно пятьдесят лет назад, жарким летом 1968 года на Чемпионате Европы судьба русской, нет, тогда еще советской команды, решалась волею случая – какой стороной ляжет подброшенная монетка. История футбола хранит в своих анналах удивительные факты. Сегодня это трудно представить, но в конце 60-х — начале 70-х прошлого века так и происходило. Выход футбольной команды в следующий круг мог решить удачный жребий.

Именно такой вопиющей несправедливостью для советских футболистов обернулся Чемпионат Европы 1968 года. Ничья! Счетом 0: 0 окончилась тяжелая борьба с хозяевами-итальянцами. Как говорится в известном футбольном анекдоте:

Черти предложили ангелам сыграть в футбол.

- Мы согласны, - ответили ангелы. - Тем более, что самые лучшие игроки находятся у нас, в Раю...

- Возможно, - не стали спорить черти. - Зато все судьи наши...

Теперь капитаны Джачинто Факкетти и Альберт Шестернев должны были кидать монетку на удачу. Какой стороной она приземлится, та команда и выходит в финал. Но сначала капитанам предстояло загадать нужную сторону этой денежки, которая будет означать победу и выход в финал их команды.

В ту комнату, где вершились судьбы команды, тренеры не допускались. Но советский футбольный наставник, Михаил Якушин, человек могучий и страстный, снес все запретные кордоны. И стал громко шептать Шестерневу:

- Фигуру! Фигуру выбирай! — «фигура» (русский аналог — «орел») сторона, имеющая большую выпуклость. Она, при подбрасывании, процентов на 70 остается вверху. Выросший в хулиганском московском дворе, Якушин, в детстве вдоволь наигрался в «орлянку», и этот факт, естественно, знал. Уставший Шестернев на громкий шепот наставника не среагировал, зато понятливый Факкетти громко произнес слово «фигура». Вышло все по науке. Радости итальянцев не было предела. Они вышли в финал и взяли титул. Уже по честному, по-футбольному, без жребия.

Так что у любой сборной есть два пути выиграть чемпионат мира по футболу: реалистический и фантастический. А мы подождем, посмотрим телевизор …
0 739
Разместить в промо-блоке Отправить другу
Ссылка:


Код для форума (BBCode):


Код для блога (HTML):


Отправить другу по e-mail:


Комментарии
Комментариев нет
Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться.