L4F.ru – для людей, которые ценят чувство юмора, любят шутки и приколы. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото и видео приколы со всего Интернета.

Написать
KomatozZz

В память об отце - Продам акк модератора. Ничего не менял с 2011 Ваши пропозиции в предложу Либо напрямую - ТГ @andrewcrimean Имя, пароль были записаны на задней панели смартфона Хуавэй. Поэтому, так. Любил он вас

pash2122

Внимание! Внимание! Царь и Властелин всех миров и галактик, Властитель и обладатель, невозможно Великий, добрый, щедрый и очень скромный Государь, поздравляет своих подданных с 2025 годом! По сему случаю, для знати будет организован бал во дворце! Остальным, будет роздано после бала! Гуляй и веселись, рванина..

__Kroshka__

На площади полки, Темно в конце строки, И в телефонной трубке, Эти много лет спустя, Одни гудки...

__Kroshka__

И лампа не горит, И врут календари, И если ты давно Андрей Хотел что-то мне сказать, То говори.

pash2122

Всем Внимание! Рады сообщить, что Ваш невозможно Великий Император всея Live4Fun присоединил к своим статусам галактическую нишу правления, поэтому с сего дня разрешается дополнение в виде «Верховный Правитель Галактической обители, Властитель Вселенной и иных миров» и прочая, прочая, прочая. В честь сего титула Их Велико разрешает раздать жратвы, всем по чашки потных щей, стакан кипятка и бездрожжевой лепешке. Гуляй рванина..

Написать

Мозги и хвост

21

История

Добавил:

Yako 6 марта 2011

Теги:

животные
Зачем человеку большие мозги?

Известно, что из всех живых существ нашей планеты самый крупный мозг имеется именно у человека. Однако что послужило причиной увеличения его размеров и весьма своеобразного пути развития, по которому наши волосатые предки дошли до умения создавать умозрительные концепции и предаваться пороку лжи? Если судить с точки зрения теории влияния естественного отбора на повышение коэффициента умственного развития, то, казалось бы все понятно - погибает слабейший, а выживает либо сильнейший, либо умнейший... Однако не менее важную роль в развитии нашего мозга играет механизм сигнализации о приспособленности.

Чтобы понять суть сигнализации о приспособленности рассмотрим общеизвестный пример: павлиний хвост. При выборе партнера самки ищут самца с длинным ярким хвостом. Это не просто алгоритм, заложенный в маленький птичий мозг, это оптимальная стратегия воспроизводства. Пышный хвост требует определенных биологических затрат - хорошего здоровья и регулярного питания. Кроме того, яркий хвост привлекает хищников, от которых могут скрыться лишь самые проворные особи. Поэтому когда самка выбирает павлина с богатым хвостом, она может быть уверена, что у самца хорошие гены. Если они решат познакомиться поближе, их дети будут иметь определенные преимущества для выживания.

Отсюда вывод: если нет шикарного хвоста - мозги не помогут!))))
Источник: Ответ на поставленный вопрос)))
12 585
Разместить в промо-блоке Отправить другу
Ссылка:


Код для форума (BBCode):


Код для блога (HTML):


Отправить другу по e-mail:


Комментарии
Yako 6 марта 2011 в 22:20
Респект и уважуха тем, кто сумел прочитать до конца!))))))
Ответить

0

Defsonka 6 марта 2011 в 23:07
Yako, ты еще раз доказал, что главное в жизни - хвост))))
Ответить

0

Yako 6 марта 2011 в 23:23
Defsonka, А то!))))))) Хвост всему голова!)))
Ответить

0

putnik33 7 марта 2011 в 01:57
хвост конечно хорошо...........но вот мозг (после прочтения данного эссе) разрушен полностью......)))))
Ответить

0

Yako 7 марта 2011 в 01:58
putnik33, ))))))) С логикой не поспоришь!)))))
Ответить

0

putnik33 7 марта 2011 в 02:00
Yako, какое спорить??))))))))))) вспомнить бы своё имя))))))))))))))))))))
Ответить

0

ir-ratio 7 марта 2011 в 06:29
Хорошие мозги придумали как приспособиться к обладанию плохим хвостом ))) Они придумали дарить цветы, колечки с брюликами, возить девушек по ресторанам и прочим Куршавелям )))
Ответить

0

Yako 7 марта 2011 в 22:46
ir-ratio, А если и мозги хорошие и хвост шикарный?)))
Ответить

0

Defsonka 7 марта 2011 в 22:52
Yako, это вымирающий вид, таких беречь нужно))))
Ответить

0

Yako 7 марта 2011 в 22:54
Defsonka, Берегите меня!)))) Я вот задумался.... Наверно меня именно потому так тянет на размножение в последнее время!)))) Не дам себе вымруть!)))
Ответить

0

Defsonka 7 марта 2011 в 23:00
Yako, это все весна так на тебя действует))))
Ответить

0

Yako 7 марта 2011 в 23:02
Defsonka, Тогда для меня всегда весна!))))
Ответить

0

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться.