L4F.ru – для людей, которые ценят чувство юмора, любят шутки и приколы. Здесь пользователями собраны самые смешные анекдоты, фото и видео приколы со всего Интернета.

Написать
pash2122

Внимание! Внимание! Царь и Властелин всех миров и галактик, Властитель и обладатель, невозможно Великий, добрый, щедрый и очень скромный Государь, поздравляет своих подданных с 2025 годом! По сему случаю, для знати будет организован бал во дворце! Остальным, будет роздано после бала! Гуляй и веселись, рванина..

__Kroshka__

На площади полки, Темно в конце строки, И в телефонной трубке, Эти много лет спустя, Одни гудки...

__Kroshka__

И лампа не горит, И врут календари, И если ты давно Андрей Хотел что-то мне сказать, То говори.

pash2122

Всем Внимание! Рады сообщить, что Ваш невозможно Великий Император всея Live4Fun присоединил к своим статусам галактическую нишу правления, поэтому с сего дня разрешается дополнение в виде «Верховный Правитель Галактической обители, Властитель Вселенной и иных миров» и прочая, прочая, прочая. В честь сего титула Их Велико разрешает раздать жратвы, всем по чашки потных щей, стакан кипятка и бездрожжевой лепешке. Гуляй рванина..

KomatozZz

Нихуя не будет. У меня изжога и мастурбация... Передаю привет, великая нация

Написать

Таксофон

8

Картинка

Добавил:

YAAA 17 марта 2010
В 1889 году у американца Уильяма Грея заболела жена. Будущий изобретатель потратил тогда немало сил и времени на уговоры одного из владельцев немногочисленных телефонных аппаратов, чтобы тот разрешил сделать столь необходимый звонок. Впоследствии Грей поставил перед собой цель создать телефон, который смог бы выполнять функции кассира. Первоначальный вариант устройства был лишь прообразом таксофонного аппарата. В 1891 году Грей учредил собственную телефонную компанию, постоянно трудился над усовершенствованием аппаратов, при этом не забывал своевременно получать патенты на свои изобретения.
1 1905
Разместить в промо-блоке Отправить другу
Ссылка:


Код для форума (BBCode):


Код для блога (HTML):


Отправить другу по e-mail:


Комментарии
YAAA 17 марта 2010 в 15:35
Такой первый телефон-автомат, или таксофон в современном понимании был продемонстрирован в 1890-м на Всемирной выставке в Париже. И в том же году в американском городе Хартфорде был установлен первый общественный таксофон. Плату за пользование этим новшеством было поручено собирать контролеру.
В России вначале таксофон появился в Москве в 1909 году. И с тех пор долгое время этот вид коммуникаций не терял в России своей популярности, несмотря на то, что именно телефоны-автоматы мужественно принимали на себя самые мощные всплески агрессии. Инженерам стоило не малого труда, чтобы придумывать все новые и новые модели антивандальных уличных таксофонов. А «двушка» (монета в 2 копейки) на протяжении многих лет была обязательной монетой во время городских путешествий. Разумеется, развитие современной мобильной связи явно снизило остроту проблем — и с вандалами, и с «двушками». А также отменило один из самых известных способов уличного знакомства: «Девушка, вы не скажете, где здесь ближайший телефон-автомат? А двух копеек у вас не найдется?».

Такой таксофон на памяти не одного поколения (№3).
Ответить

0

Для того, чтобы оставить комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться.